2017

Datum Turnier Stadt Platzierung Anmerkung
14.-15.01.2017 Mudderscup Bremen 4. von 8 Heidschnucken
14.-15.01.2017 Mudderscup Bremen 10. von 14 Funatoren
11.-12.02.2017 3. Liga NW Open Indoor 1.WE Kamen 3S 2N Funatoren – 1. Hälfte Round Robin
18.-19.02.2017 Valentinsglühen Hannover 5. von 12 Uni-Funaten
18.-19.02.2017 Valentinsglühen Hannover 10. von 12 ATeam
25.-26.02.2017 3. Liga NW Open Indoor 2.WE Dortmund 3. von 9 Funatoren 3. Liga 17/18
25.-26.02.2017 2. Liga Nord Damen Indoor 2.WE Dortmund 5. von 8 Heidschnucken 2.Liga 17/18
11.-12.03.2017 March Madness Indoor Düsseldorf ?. von ? Sandturnier
18.-19.03.2017 Katzenjammer Wuppertal 5. von 8 Spiritsieg
08.04.2017 4chicks 1 Cock Braunschweig Turniersieg Beerracesieg
05.-07.05.2017 25. Tom's Tourney Brügge 17. von 20 Funatoren (2. Division)
20.-21.5.2017 Goldstrand 9 Usedom 19. von 24
03.-04.6.2017 11. Disc Days Cologne Köln 15. von 16 Open
03.-04.6.2017 11. Disc Days Cologne Köln 13. von 16 Heidschnucken
10.-11.06.2017 FKT Münster 4. von 20
24.-25.6.2017 Deutsche Hochschulmeisterschaft München 25. von 28 Uni-Team
01.-02.07.2017 1. Spielwochenende Mixed-DM 3. Liga Paderborn XX von 8 round robin 1 N- 4S
08.07.2017 Volle Polle 2.0 Polle 1. von 8
15.-16.07.2017 Pokemon Liga Celle 3. von 12 Beerracesieg
22.-23.07.2017 Relegation DM Damen München letzter Platz 2. Liga 2017
29.-30.07.2017 2. Liga Open 1. SpielWE Salzwedel 4S.+ 1N. top 4 gesichert
12.-13.08.2017 Fackel Up 2017 Braunschweig 16. von 24
26.-27.08.2017 2. Spielwochenende Mixed-DM 3. Liga XXX 1 von 8 Aufstieg: 2. Liga Nord 2018!
26.-27.08.2017 OLtimatum 17 Oldenburg/ Nethen 7. von 16
02.-03.09.2017 Open-DM 2. Liga Nord Kiel 4. von 8 Klassenerhalt 2. Liga Nord 2018!
09.-10.09.2017 Damen-DM 2. Liga Bad Rappenau 5. von 8 2018?
16.-17.09.2017 Sun of the Beach Warnemünde 10. von 28.
30.9.-1.10.2017 Herbstglühen Hannover 9. von 16 A-Team
11.-12.11.2017 Weltgeisterschaft Emden 3. von 12 Partysieg
02.-03.12.2017 Mixed DM 3. Liga Nordwest Bochum 7. von 8 Abstieg 4. Liga NW 2018
09.-10.12.2017 Nikolausturnier Bayreuth 3. von 12 Spiritsieg!